GANHADORES DO TROFÉU FORD ACEESP

10:06 Radio Ideal FM 0 Comentarios


Ganhadores do Troféu Ford ACEESP – 2011
TELEVISÃO 
Narrador: 
1º Cléber Machado - TV Globo
2º Milton Leite – TV Globo
3º Octávio Muniz – Rede TV 
Comentarista: 
1º Mauro Beting - TV Bandeirantes
2º Bruno Prado – Rede TV
3º Chico Lang – TV Gazeta 
Repórter: 
1º Mauro Naves – TV Globo
2º Fernando Fernandes - TV Bandeirantes
3º Abel Neto – TV Globo
Apresentador:  
1º Tiago Leifert - TV Globo
2º Renata Fan - TV Bandeirantes
3º Paloma Tocci - Rede TV
                                                                                        
Equipe de produção: 
1º TV Globo  
2º TV Bandeirantes
3º Rede TV  
TV POR ASSINATURA
Narrador: 
1º Milton Leite - Sportv
2º Jota Junior - Sportv
3º Everaldo Marques - ESPN
Comentarista: 
1 º Mauricio Noriega - Sportv 
2º Paulo Vinicius Coelho – ESPN
3º Luiz Ademar - Sportv   
                                                                                 
Repórter: 
1ºAndré Plihal - ESPN
2º Carlos Cereto – Sportv
3º André Kfouri – ESPN
Apresentador: 
1º Paulo Soares - ESPN
2º João Paulo Albuquerque - ESPN
3º João Palomino - ESPN
                                                                                                       
Equipe de produção: 
1º Sportv 
2º ESPN
3º Bandsports
   
                                                                                                       
RÁDIO
Narrador: 
1º Oscar Ulisses – Rádio Globo
2º Nilson César – Rádio Jovem Pan
3º Eder Luís – Rádio Transamérica
Comentarista: 
1º Mauro Beting – Rádio Bandeirantes
2º Flávio Prado – Rádio Jovem Pan
3º Osvaldo Paschoal - Rádio Globo
Repórter: 
1º Eduardo Affonso – Rádio Estadão/ESPN
2º Luiz Carlos Quartarollo – Rádio Jovem Pan
3º Alex Muller – Rádio Bandeirantes
Apresentador: 
1º Flávio Gomes – Rádio Estadão/ESPN
2º Sérgio Patrick – Rádio Bandeirantes
3º Thomaz Rafael – Rádio Transamérica    
                                                                      
Equipe de produção: 
1º Rádio Bandeirantes 
2º Rádio Jovem Pan
3º Rádio Estadão/ESPN
PRÊMIO IMPRENSA ESCRITA
Repórter : Victor Martins – Revista WARM-UP
Furo Jornalistíco:Alex Sabino e Luciano Ribeiro – Diário de S.Paulo
JORNAL
Colunista:
1ºJuca Kfouri - Folha de S. Paulo
2º Antero Grecco – Estado de S. Paulo
3º Benjamin Back – Diário Lance
Equipe: 
1º Diário Lance!
2º Diário de S.Paulo
3º Estado de S.Paulo
REVELAÇÃO
1º Barbara Tellini – BandNews
2º Felipe Kieling – TV Bandeirantes
3º Gabriela Pasqualin – Rede TV
INTERNET
Site Esportivo: 
1º Globo Esporte.com
2º Gazeta Esportiva.net
3º Lancenet
Melhor Blog Esportivo: 
1º Juca Kfouri
2º Luiz Ademar
3º Vitor Birner 
Melhor TV Web: 
1º TV Terra
2º TV Lance
3º TV Santos
Melhor Rádio Web: CANCELADO *

MELHOR ASSESSORIA DE IMPRENSA
1º São Paulo Futebol Clube
2º Sociedade Esportiva Palmeiras
3º Sport Clube Corinthians Paulista
EX- ATLETAComentarista/ Colunista:
1º Caio Ribeiro – TV Globo
2º Neto - TV Bandeirantes
3º Casagrande – TV Globo
                                                                                                                                                                                                    
INTERIOR
Televisão: 
1º TV Bandeirantes de Campinas
2º EPTV – Campinas
3º TV Com Santos
Rádio: 
1º Rádio Central de Campinas
2º Rádio Bandeirantes de Campinas
3º 102 FM de Bragança Paulista       
                                                                                             
Jornal: 
1º Correio Popular de Campinas
2º Metro de Campinas
3º Tribuna de Santos
 
REVISTA ESPORTIVA1º Placar
2º ESPN
3º Lance
Troféu Ely Coimbra – Dalmo Pessoa - Rádio Capital
Troféu Regiani Ritter – Kitty Balieiro - ESPN
Homenagem Especial – Equipe de esportes TV Cultura, década de 70/80.
*Em função de problemas detectados pela auditoria, prêmio cancelado.

Atenciosamente,
Administração Aceesp

 Acessar o site da Aceesp

0 comentários:

Obrigado pelo seu Comentario, seja bem vindo !

Postagem mais recente Página inicial Postagem mais antiga